大磯クリテリウム
スタートリスト

大磯クリテTOP 申込み アクセス・会場図

大会規則・注意事項

タイムテーブル ランキング 選手リスト

 

 4月27日 選手リスト(掲載順と出走時間は関係ありません)

  チーム対抗戦 16チーム
ゼッケン チーム名 名前
1 QOGWARP racing Aチーム 檜垣 義仁
2 QOGWARP racing Aチーム 吉永 利幸
3 QOGWARP racing Aチーム 根岸 孝行
4 MARIOLO 久保田 明久
5 MARIOLO 津谷 肇彦
6 MARIOLO 野田 龍聖
7 QOGWARP racing Bチーム 菅野 広一
8 QOGWARP racing Bチーム 戸部 秀介
9 QOGWARP racing Bチーム 大森 幸康
10 TEAM MASAMICHI 宮崎 翔太
11 TEAM MASAMICHI 福田 圭晃
12 GMOゲームセンター 木村 貢大
13 GMOゲームセンター 吉田 哲朗
14 駿河モンテロッソ 中尾 衛
15 駿河モンテロッソ 平田 稔喜
16 駿河モンテロッソ 望月 佑輔
17 悶絶党 佐々木 能樹
18 悶絶党 松岡 宏和
19 悶絶党 浅嶋 洋介
20 V-TECH 谷 健次
21 V-TECH 大森 修平
22 V-TECH 侭田 直之
23 TEAM POTA-ACE 中島 佑樹
24 TEAM POTA-ACE 長島 嘉槻
25 TEAM POTA-ACE 山下 純之助
26 男塾 笠井 悠生
27 男塾 岡井 宏文
28 男塾 岡井 良文
29 東海大学自転車部 OB+現役 チーム 露木 博一 
30 東海大学自転車部 OB+現役 チーム 岡本 晃太朗
31 東海大学自転車部 OB+現役 チーム 牧内 拓也
32 STOZ 関 貴教
33 STOZ 尾崎 将大
34 BOU 薬師寺 康平
35 BOU 鈴木 直人
36 Team ARI 安江 拓馬
37 Team ARI 渡辺 敏
38 Team ARI 木山 智
39 MKⅢ 大塚 邦幸
40 MKⅢ 伊東 佑馬
41 MKⅢ 手嶋 実樹
42 TeamRWBJapan Faron Cordrey
43 TeamRWBJapan Jay Peer
44 TeamRWBJapan Dean Carlson

 

  ピュアビギナー   
ゼッケン クラブ名 名前
45 寒川OB 土肥 勝
46   伊藤 洋平
47   築山 春木
48 チーム魁人ひとり 浜 魁人
49 TEAM MASAMICHI 宮崎 翔太
50 Team Oyaji Asaren 藤田 茂希
51   川本 学
52 MARIOLO 藤岡 傑
53   金子 元気
54 レジャーハウスミヤザキ 久留宮 舞音
55   大久保 学
56 ヒラコ 久保田 信行
57   林 海斗
58 Beach 田中 直生
59   岩見 譲

 

 

  ビギナー1 1組目 18人
ゼッケン クラブ名 名前
61 Gutaro 河野 秀二
62 SBC湘南藤沢 早乙女 彰洋
63 チーム悶絶A 佐々木 能樹
64 レジャーハウスミヤザキ 久留宮 智仁
65   須藤 あきら
66 Team S.S.R 寺田 幸一
67 チームスキップ 小西 伸明
68 V-TECH 谷 健次
69   福井 哲治
70 多摩ポタ 廣瀬 資郎
71 TEAM POTA-ACE 宮杉 省伍
72   槐 野明
73 男塾 岡井 宏文
74 RED SHOES 小林 和雄
75 チームSSR 中澤 秀一
76   大久保 太智
77 チームスキップ 仲亀 三浩
78 チームスキップ 荒木 新一

 

  ビギナー1 2組目 18人
ゼッケン クラブ名 名前
81   田辺 隆之
82 チームスキップ 越地 幸一
83 チームスキップ 伊藤 雄一郎
84 多摩ポタ 小暮 亮介
85 Team Oyaji Asaren 楳澤 正臣
86   安田 塁
87 QOGWARP racing 菅野 広一
88   池内 清晃
89 GMOゲームセンター 吉田 哲朗
90 チームスキップ 小林 剛志
91 RED SHOES 山口 雄一郎
92   福水 淳一
93 サンデーライド・茅ヶ崎 武部 恭也
94 悶絶党 浅嶋 洋介
95 RED SHOES 目黒 健二
96 大井松田KL自転車部 秋山 充二郎
97 ラフィン 小座間 芳徳
98   岡田 紀彦

 

 

  ビギナー2 1組目 17人
ゼッケン クラブ名 名前
101 MARIOLO 野田 龍聖
102 MKⅢ 大塚 邦幸
103 駿河モンテロッソ 山田 嘉雄
104 F.B.W.C. 平野 啓介
105   渡辺 連太郎
106   侭田 直之
107   佐藤 塁
108 MELODY PUNCH 山下 健一郎
109 男塾 笠井 悠生
110 BOU 鈴木 直人
111 駿河モンテロッソ 鈴木 琢巳
112   平賀 正
113 PICCORI BICYCLE ATLANTA 木山 智
114   池内 清晃
115 TEAM KIDS 比嘉 幸嗣
116 駿河モンテロッソ 渡邉 洋輔
117 チームスキップ 吉川 聡

 

  ビギナー2 2組目 17人
ゼッケン クラブ名 名前
121   増田 朋寧
122 MARIOLO 久保田 明久
123 MARIOLO 津谷 肇彦
124   小林 耕平
125 freestyleMTBclub川崎 島野 豪
126 GMOゲームセンター 木村 貢大
127 TEAM MELODYPUNCH 緑川 徹
128 ドリーマー 鈴木 尚吉
129 MELODY PUNCH 藤本 英士
130 男塾 岡井 良文
131 100miles 飯山 泰
132 MAGGIE 樋口 真之
133 BOU 薬師寺 康平
134 チームスキップ 音成 隆文
135   Faron Cordrey
136   向山 剛
137 駿河モンテロッソ 石川 勇人

 

  ミドル 1組目 21人
ゼッケン クラブ名 名前
141 QOGWARP racing 檜垣 義仁
142 QOGWARP racing 大森 幸康
143 BFYレーシング 福田 圭晃
144 Team Oyaji Asaren 松岡 宏和
145 Adagio  山田 朗 
146   古谷田 貴斗
147 駿河モンテロッソ 高橋 匡司
148 RSCC ヒジカタサイクル  露木 博一 
149   牧内 拓也
150 チーム スポーツキッドmcn 山中 光
151 RSCC 秋元 孝文
152 MKⅢ 手嶋 実樹
153 ADON Cycling team 大野 直樹
154 国士舘大学トライアスロン部 阿部 幹也
155 100miles 和久井 政孝
156 日大藤沢高校 越智 崇裕
157 squipe 水嶋 聡
158 横浜緑区夜錬 田中 裕一郎
159   村田 幸希
160 Team ari 渡辺 敏
161   Dean Carlson

 

  ミドル 2組目 21人
ゼッケン クラブ名 名前
165 QOGWARP racing 吉永 利幸
166 QOGWARP racing 根岸 孝行
167   今宮 壮
168   荒井 亮 
169 Iron Samurai 宗 泰助
170 QOGWARP racing 戸部 秀介
171 V-TECH 大森 修平
172 SBC湘南藤沢 内田 裕
173 ハ゜ナソニックレーシンク゛チーム 伊藤 隼也
174 日本体育大学 藤沼 勇輝
175 駿河モンテロッソ 碇 晴磨
176 SBC湘南藤沢 石田 浩己
177   有益 伸一
178 チームスキップ 加藤 賢司
179   Jay Peer
180 東海大学自転車部 岡本 晃太朗
181 アトリエ フルーブ 大島 達也
182 MKⅢ 伊東 佑馬
183 Team ARI 安江 拓馬
184 SBC横浜戸塚 赤澤 俊治
185 synerzy 佐藤 修平

 

  女子 4人
ゼッケン クラブ名 名前
191   伊藤 あずさ
192 Team Oyaji Asaren 藤田 佳代
193 n/a 東 香那子
194   小田 恵利花

 

  バンビーノ 2名
ゼッケン クラブ名 名前
195 アラスカワークス 佐竹 清亮
196   杉原 克軌

 

  小学生 低学年 3名
ゼッケン クラブ名 名前
黄 1 Team Zero Emissions 高橋 朔太郎
黄 2 BIKE TOWN 若林 蔵月
黄 3 Teamラセルタ 金田 海斗

 

  小学生 高学年 5人
ゼッケン クラブ名 名前
緑 1   伊藤 大和
緑 2 湘南ベルマーレクラブ 野崎 隼
緑 3   古谷田 耀
緑 4 n/a 東 祐輝
緑 5   杉原 充軌